2002 год

Январь

На собрании акционеров компании принято решение о переименовании ОАО «Квартал 32-33» в ОАО «Квартал». Данное решение связано прежде всего со значительным расширением деятельности «Квартала», ростом объемов строительства, укрупнением целей и задач, стоящих перед компанией.

Март

«Квартал» организовал и провел для жителей своего района праздник Русской масленицы. Взрослым и детям был преподнесен красивый подарок в виде двух играющих оркестров и веселых скоморохов, раздающих красочные воздушные шары ребятишкам. Народные гулянья развернулись в зоне отдыха «Тропарево», Воронцовском лесопарке и на детской площадке около дома №130 по Ленинскому проспекту.

Май

«Квартал» приступил к строительству очередной — пятой пары (тройки) домов в рамках производимой комплексной реконструкции жилого квартала 32-33. Уже в первые недели продажи достигли рекордной отметки: была реализована треть всех квартир! Адреса строящихся домов: ул. Удальцова, 23-1 и 25-1. Строительство планируется закончить в 4-м квартале 2004 года.

Август

Сдана Приемочной комиссии очередная (третья!) пара монолитных домов: 98-1 класса «люкс» по Ленинскому пр-ту и двухсекционный дом 3-1 middle-класса по ул. Удальцова. Одна из секций дома предназначена под переселение людей из ветхих «пятиэтажек». Вместо снесенных 9547 кв.м город получил 14524,5 кв.м новой жилой площади! Приемочная комиссия высоко оценила результаты проведенных строительных работ.

Ноябрь

«Квартал» продолжает участвовать в программе сноса старых пятиэтажных домов и переселения их жителей в новые квартиры. Жильцы ветхих пятиэтажных «хрущевок» — № 3 и № 19 по ул. Удальцова и № 98 по Ленинскому пр-ту — получают смотровые ордера и ключи от новых благоустроенных квартир в муниципальной секции нового монолитного дома 3-1 по ул. Удальцова. Переселение идет полным ходом, и уже сейчас многие из бывших жителей «хрущоб» называют новоселье лучшим и самым долгожданным подарком к Новому году.

Декабрь

Подведены итоги деятельности в 2002 году. По оценкам высшего менеджмента компании, год для «Квартала» сложился успешно. Результатом работы 2002 года стала третья пара монолитных домов: 98-1 класса «люкс» по Ленинскому проспекту и двухсекционный дом 3-1 middle-класса по улице Удальцова. Продолжается строительство и других объектов, имеющих разные сроки сдачи: это дома класса «люкс» — 108-1 по Ленинскому пр-ту и 23-1 по ул. Удальцова, а также дома middle-класса 7-1 и 25-1 по ул. Удальцова. Подготавливается площадка под строительство дома 3-12-1 по ул. Удальцова (в рамках пятой тройки). Проектируются дома 94-1 класса «люкс» по Ленинскому пр-ту и 17-1 middle-класса по ул. Удальцова.